Вошел в историю: Овечкин забросил 700-ю шайбу в матче НХЛ - видео

В чемпионате НХЛ случилось историческое событие: капитан хоккейного клуба Washington Capitals Александр Овечкин забил 700-ю шайбу.

Знаменательное событие в карьере российского хоккеиста Александра Овечкина, выступающего за американский клуб Washington Capitals, произошло во время матча против New Jersey Devils.

Овечкин забил 700-ю шайбу во время третьего периода. Хоккеист сделал фирменный щелчок из круга вбрасывания.

Эта шайба позволила Washington Capital сравнять счет в матче с New Jersey Devils. Однако противники все-таки забили  за две минуты до финальной сирены, окончив игру со счетом 3:2.

Овечккин выйграл Кубок Стэнли - Sputnik Таджикистан
Овечкин впервые выиграл Кубок Стэнли: победные кадры

На видео видно, как команды разыгрывают шайбу. Первый раз Евгений Кузнецов дает шайбу Овечкину, тот бьет по воротам, но противник отбивает.

На видео видно, что в этот момент создается опасный момент - ведь гол был так близок.

Когда игра продолжается на видео видно, что Кузнецов посылает Овечкину шайбу второй раз. И вот тут россиянин не промахивается!

На видео видно, как ликуют трибуны и команда Овечкина. Все игроки буквально выскакивают со своих мест и несутся к хоккеисту.

Благодаря голу Овечкин вошел в так называемый "Клуб 700", в составе которого еще 7 хоккеистов, в разное время выступавших в НХЛ.

Лидером элитного клуба является Уэйн Грецки, на счету которого 894 шайбы. Последнее место занимает Майк Гартнер с 08 шайбами в активе.

Овечкин получил удар шайбой в лицо во время матча

Овечкин выступает за Washington Capitals с 2005 года. В 2018-м россиянин привел команду к первой в истории клуба победе в Кубке Стэнли.