Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

В Таджикистане синоптики предупреждают об опасности схода лавин в горах

© Sputnik / Амир Исаев / Перейти в фотобанкАвтомобильная дорога, ведущая к городу Душанбе
Автомобильная дорога, ведущая к городу Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В конце февраля в Таджикистане температура поднимется до 19 градусов тепла, временами дожди, а в горах высока вероятность схода снежных лавин

ДУШАНБЕ, 25 фев — Sputnik. В Таджикистане прогнозируется обильный сход лавин в горных районах страны и кратковременные дожди, сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

Высока вероятность схода снежных лавин на южных склонах Гиссарского хребта и в горных районах республиканского подчинения.

В Душанбе сохранится переменная облачность с осадками в виде небольшого дождя ночью. Днем без существенных осадков, но с туманом. Температура ночью от 5 до 7, днем до 19 градусов тепла.

Город Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Синоптики пообещали потепление в Таджикистане во второй половине февраля

В Согдийской области днем преимущественно без осадков, а ночью в долинах дожди. В отдельных горных районах возможен снег с усилением ветра до 13-18 метров в секунду.

Температура ночью 3-8, днем 12-17 градусов тепла, а в горах ночью до 7 градусов мороза, днем 6 градусов тепла.

Не забыть зонт: точный прогноз погоды на февраль в Таджикистане

В Горно-Бадахшанской автономной области преимущественно без осадков, лишь по западу ГБАО ночью возможен местами снег. Температура на западе ночью 3-8 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.

На востоке Памира ночью 20-25, днем 2-7 градусов мороза.

В Хатлонской области в предгорных районах осадки с дождем и снегом, а местами и вовсе туман. Между тем в долинах без осадков, ветер западный, от 3 до 8 метров в секунду.

Синоптики рассказали о погоде в Москве в марте

Температура ночью 4-9, днем 17-22 градуса тепла, в предгорьях ночью 0-5, днем 9-14 градусов тепла.

В районах республиканского подчинения небольшой дождь в ночное время, днем облачность, без осадков. Температура в долинах ночью 3-8, днем 14-19 градусов тепла, в горах ночью 2-7 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла.

Лента новостей
0