Милосердный пес помогает старику передвигаться в коляске - трогательное видео

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкДлинношерстная немецкая овчарка
Длинношерстная немецкая овчарка  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В интернете набирает популярность видео, на котором собака помогает престарелому инвалиду-колясочнику из Казахстана передвигаться по проезжей части

ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. В Казахстане обычные прохожие засняли на видео дружеский тандем человека и животного, на котором собака помогает престарелому мужчине передвигаться в инвалидном кресле, сообщает Sputnik Казахстан. 

В соцсетях быстро распространились кадры видео, где пес в буквальном смысле подталкивает коляску хозяина, находящуюся на ручном управлении.

Публикация от 𝓕𝓲𝓭𝓪𝓷𝓪 𝓓𝓾𝓻𝓼𝓾𝓷𝓸𝓿𝓪 🐍🌸 (@fidana_d)

Известно, что это произошло в Таразе, Жамбылской области Казахстана. 

Древнейшая собака в Таджикистане. Среднеазиатская овчарка - YouTube - Sputnik Таджикистан
Среднеазиатская овчарка - древнейшая собака в Таджикистане: видео

На видео видно, как дедушка управляет коляской, а в это время умный пес следует за креслом, подлезает под него и старается носом ускорить движение. 

По словам девушки, выложившей пост про этот дружественный случай, преданная собака постоянно помогает пенсионеру в дороге, заботливо сопровождая повсюду.

Дом для лучшего друга: в Худжанде построят приют для бездомных животных

"Мне очень жаль этого дедушку, и в то же время я очень рада, что у него есть такой хороший друг. Мы предложили ему помощь (деньги, еду), но он отказывается. Рассказал, что мы не первые, кто предлагает ему и деньги, и продукты, и одежду, но он не принимает ничего", - написала автор видео.

Как лохматые слушатели помогают детям бороться со страхами - видео

Как выяснилось, собаку-поводыря однажды сбил автобус, но, несмотря на это, пес продолжает верой и правдой служить хозяину и подталкивает коляску, если та останавливается.

В Узбекистане собака спасла жизнь брошенного на улице младенца - видео

Ранее в Самарканде собака спасла жизнь брошенному на улице младенцу. К счастью, ребенка обнаружил пес во время прогулки, он взял брошенного малыша в зубы и отнес своему хозяину.

Владельцы собаки сразу же передали малыша в медицинское учреждение.

Лента новостей
0