Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Минздрав опровергает слухи о коронавирусе в Таджикистане

© Sputnik / Sputnik / Стас ЭтвешШкольники Душанбе в медицинских масках
Школьники Душанбе в медицинских масках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По социальным сетям и мессенджерам в Таджикистане расходится информация о том, что в республике зафиксированы случаи заражения коронавирусом

ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана опровергает слухи о том, что в стране есть случаи заболевания коронавирусом.

Жители Душанбе покупают продукты - Sputnik Таджикистан
Коронавирусная паника: в Душанбе начали скупать продукты
Недостоверная информация, как и во многих других странах, например, в России и Европе, распространяется по социальным сетям и мессенджерам.

Только похороны: Совет улемов Таджикистана приостановил все колективные намазы

"Видимо, определенная группа людей заинтересована в использовании Интернета для публикации ложных и необоснованных сведений о коронавирусе в Таджикистане с целью посеять страх и панику среди населения", - говорится в сообщении ведомства.

Навруз под угрозой: в Таджикистане отменили маршировки

Министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана призывает средства массовой информации страны публиковать только официальную и проверенную информацию по этому деликатному вопросу и предоставлять точную информацию гражданам страны.

Таджикистан усиливает меры безопасности в школах в связи с коронавирусом

Также в ведомстве уточнили, что в настоящее время на карантине находятся граждане из 5 стран: Китая, Южной Кореи, Италии, Афганистана и Ирана.

Лента новостей
0