Проезд для женщин в Москве и области 8 марта сделают бесплатным

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКасса Московского метро
Касса Московского метро - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Восьмого марта женщины смогут бесплатно проехать в общественном транспорте и электричках, исключение составит только аэроэкспресс

ДУШАНБЕ, 4 мар — Sputnik. В Международный женский день женщинам предоставят возможность бесплатно воспользоваться общественным транспортом в Москве и Московской области, сообщил в Instagram губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Воробьев Губернатор МО (@andreyvorobiev)

"Мы с мэром Москвы договорились сделать общий подарок нашим дорогим женщинам. Восьмого марта проезд для них в общественном транспорте и электричках (кроме аэроэкспресса) будет бесплатным - и в Москве, и в Подмосковье. Хорошая возможность в этот весенний день выбраться из дома и интересно провести время", - написал он.

При этом он предложил представительницам прекрасного пола 8 марта отправиться в один из подмосковных музеев и упомянул, что и там вход для женщин и детей тоже будет бесплатным.

Отмечается, что сотрудники метро и МЦК пропустят женщин с помощью смарт-карты, а на МЦД и электрички необходимо будет оформить пропуск на кассе. При входе в наземный  транспорт Москвы и области женщинам не нужно будет прикладывать билет к валидатору. 

Восьмое марта в Таджикистане: День матери в календаре, женский день в сердце

А мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, пообещал в Twitter, что 8 и 9 марта в Москве также будет бесплатная парковка, включая места с повышенным тарифом.

А вот плоскостные парковки со шлагбаумами останутся платными и продолжат работать по действующим тарифам.

Стоит отметить, что в преддверии праздника Роскачество провело исследование, в результате которого выяснилось, что 33% мужчин самостоятельно придумывают, что подарить дамам на 8 марта, а остальные предпочитают не гадать на кофейной гуще и спрашивают у женщин напрямую, что те хотят в подарок.

При этом в ведомстве посоветовали мужчинам покупать подарки заранее, поскольку ретейлеры перед праздником сначала поднимают цену на товары, а потом делают скидку и завышают стоимость.

Лента новостей
0