Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Минздрав Таджикистана назвал число иностранцев на карантине по коронавирусу

© AFP 2023 / XAUME OLLEROSВрачи госпитализируют больного, архивное фото
Врачи госпитализируют больного, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство здравоохранения Таджикистана отчиталось о количестве иностранцев находящихся на карантине по коронавирусу

ДУШАНБЕ, 11 мар — Sputnik. С 1 февраля по 10 марта из-за рубежа в Таджикистан прибыло 1583 гражданина, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Табибон дар фурудгоҳи душанбе бо ниқобҳои ҳимоятӣ - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане разрабатывают план по предотвращению коронавируса
Иностранцы, которых поместили на карантин, прибыли в Таджикистан из Китая, Южной Кореи, Японии, Италии, Ирана и Афганистана.

В Узбекистане нарушителям карантина по коронавирусу грозит до 8 лет тюрьмы

На сегодняшний день уже 1147 человек были отпущены из карантина домой, а оставшиеся 436 пациентов все еще находятся в инфекционных больницах Таджикистана.

В Министерстве официально заявляют, что несмотря на большой поток прибывающих, в Таджикистане не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Между тем, сегодня распространение COVID-2019 зафиксировано в 114 странах мира.

Коронавирус сквозь призму истории: как справлялись с эпидемией 127 лет назад

Ранее в Таджикистане был создан специальный штаб при правительстве страны, который работает над предотвращением распространения коронавируса.

В Минздраве, по инициативе представительства ВОЗ в Таджикистане, обсудили план действий по своевременному реагированию на распространение вируса в Таджикистане.

Таджикистан отложил открытие самой большой мечети в ЦА из-за коронавируса

Напомним, вспышка инфекции произошла в китайском Ухане в начале декабря 2019 года. Наибольшее количество инфицированных зарегистрировано в Китае, Италии и Южной Корее. 

Вирус также проник в Иран и Афганистан. При этом, согласно прогнозам, болезнь продолжит распространяться по всему миру по меньшей мере до июня этого года. 

МВД Таджикистана ведет поиск распространителей слухов про коронавирус

Лента новостей
0