В Таджикистане запустят льготную систему оплаты на АЗС

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкНа одной из автозаправочных станций
На одной из автозаправочных станций  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Льготная система будет действовать во всех точках таджикского банка "Спитамен" и на заправочных станциях "Газпром нефть"

ДУШАНБЕ, 13 март – Sputnik. В Таджикистане создали первую карту, с помощью которой можно будет одновременно пользоваться банковскими услугами и накапливать баллы при расчетах на АЗС, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

Представители "Газпром нефть – Таджикистан" заключили соглашение с таджикским "Спитамен банком" по выпуску накопительных льготных карт для расчетов на АЗС, с целью увеличить долю безналичных платежей в денежном обороте республики.

Презентация платежной карты Мир - Sputnik Таджикистан
В Таджикистане начали принимать российские карты "Мир"

Предполагается, что система скидок будет действовать во всех точках банка "Спитамен" и на заправочных станциях "Газпром нефти".

Владельцы новых карт получат возможность возвращать на свой счет определенный процент от потраченных денег при заправке автомобиля топливом, а также накапливать скидочные баллы.

В Таджикистане начали принимать российские карты "Мир"

Стоит отметить, что в Таджикистане достаточно много заправок "Газпромнефти": 15 АЗС - в Душанбе, 13 - в районах республиканского подчинения, а также 8 - в Согдийской и одна - в Хатлонской областях.

Напомним, недавно в республике заработала российская платежная система "Мир". Планируется, что интеграция платежные систем также поспособствует продвижению расчетов в национальных валютах и развитию взаимовыгодного экономического сотрудничества России и Таджикистана.

Лента новостей
0