Мишустин рассказал о российском "цифровом спецназе": видео

Подписаться
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что страна нуждается в создании “цифрового спецназа”

Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился с представителями органов власти, ответственными за цифровую трансформацию.

Мишустин в Алматы рассказал о билетах в музеи и пенсиях для граждан ЕАЭС - Sputnik Таджикистан
"Интересы миллионов людей": Мишустин о пенсиях для граждан ЕАЭС - видео
"Чем дальше развиваются технологии, тем всё очевиднее становится, что упрощение процедур взаимодействия с человеком посредством простых электронных сервисов – это и есть тот тренд, который сегодня надо поддержать, и в первую очередь поддержать государству", -заметил на встрече российский премьер.

Мишустин заметил, чтобы решать масштабные задачи, которые стоят перед всем миром, в самое короткое время нужно выйти на конкретные результаты.

"И нам нужны для этого особые люди, с особыми навыками и особым опытом – если хотите, цифровой спецназ Правительства", - сказал он.

Команда правительства будет на федеральном уровне внедрять новые методы и формы работы, даже если они непривычны для исполнителей, на деле доказывать преимущества цифровых технологий своим руководителям, коллегам, а главное – гражданам нашей страны.

Правительство Мишустина в лицах: кто вошел в новый кабмин РФ - фото

Все члены "цифрового спецназа" прошли довольно жесткий отбор, все они, по заявлению Мишустина, - "профессионалы с большой буквы, люди, которые прошли через большое количество проектов в области цифровизации".

Лента новостей
0