В Душанбе в парке Победы посадили 2020 деревьев

CC BY-SA 4.0 / Лобачев Владимир / Посадка дерева, архивное фото
Посадка дерева, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Более двух тысяч жителей Душанбе посадили в рамках акции в Парке Победы 2020 хвойных деревьев.

ДУШАНБЕ, 16 мар — Sputnik. В Душанбе в столичном парке Победы накануне эко-активисты провели акцию по посадке деревьев, сообщил на своей странице в Facebook один из организаторов акции Навруз Одинаев.

Отмечается, что на акцию пришли более двух тысяч горожан. В рамках акции были посажены 2020 хвойных деревьев.

По инициативе эко-активистов Хукумат города выделил зону для посадки деревьев на территории парка для посадки хвойных деревьев, наиболее подходящих по своим свойствам для укрепления почвы склона.

Программа развития ООН закупила 2020 деревьев в рамках своей миссии содействия устойчивому экологическому развитию.

Рахмон с сыновьями посадил диковинные деревья в парке Государственного герба - Sputnik Таджикистан
Рахмон с сыновьями посадили диковинные деревья в парке в Душанбе

По совету специалистов по экологии, для посадки в Парке Победы были выбраны хвойные деревья, наиболее подходящие для этой почвы. Дальнейшим уходом за саженцами будет заниматься администрация Парка Победы.

В мероприятии принимали участие более 2000 волонтёров, в том числе представители частного сектора, государственных структур, дипломатических миссий, партнёров по развитию, гражданского общества, а также индивидуальные эко-активисты.

"Сохранение климата и уменьшение негативного воздействия на окружающую среду планеты поможет нам достичь цели устойчивого развития и лучшего будущего для всех", - сказала постоянный представитель ПРООН в Таджикистане Пратибха Мехта.

Лента новостей
0