Темур Рахимов выиграл автомобиль на борцовском турнире в Душанбе

© Sputnik / Амир ИсаевТурнир по гуштингири в Душанбе
Турнир по гуштингири в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Республиканский турнир по национальному виду борьбы "гуштингири" проходил 20 и 21 марта в честь Международного праздника Навруз.

ДУШАНБЕ, 22 мар — Sputnik. Известный таджикский борец Темур Рахимов стал победителем республиканского турнира по национальному виду борьбы "гуштингири".

Соревнования проходили 20 и 21 марта в госучреждении Наврузгох в Душанбе. Турнир был приурочен к Международному празднику Навруз.

В турнире по гуштингири приняли участие ведущие борцы из различных регионов Таджикистана.

Таджикистан готовится к серии турниров по древней борьбе - YouTube - Sputnik Таджикистан
Борцы гуштингири в Таджикистане готовятся к соревнованиям на Навруз: видео

Победителями стали Мухаммадсолех Кувватов (весовая категория - до 60 кг), Екубджон Бокиев (65 кг), Субхиддин Халилзода (70 кг), Рахматулло Фарходов (80 кг) и Джахонгир Маджидов (90 кг), Шамшод Абдуллоев (100 кг).

Имя им - легион: как зарубежные футболисты оказались в клубах Таджикистана

В главном поединке за приз сразились Темур Рахимов и Шакармамад Мирмамадов. Схватка спортсменов была упорной, однако Рахимов оказался сильнее соперника.

В итоге Темур Рахимов завоевал Кубок столицы-2020 и главный приз турнира – автомобиль.