Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Ташкент опустел: как выглядит столица Узбекистана в карантин — видео

Подписаться
Узбекистан принимает дополнительные меры профилактики, чтобы не допустить распространения коронавируса в республике. В столице с 22 марта остановлено движение общественного транспорта, в том числе метро.

По Ташкенту можно передвигаться только на личном автотранспорте либо на такси. Все машины перед выездом на рейс дезинфицируются. Кроме того, с 23 марта за отсутствие защитной маски будут штрафовать.

Власти призывают граждан ответственно подойти к исполнению рекомендаций, не выходить без надобности на улицу и не уезжать на дачи.

Железный занавес: страны закрывают границы из-за коронавируса - видео

Практически все учреждения, где это возможно технически, переходят на дистанционное функционирование.

Карантин - не повод унывать! Как люди с юмором противостоят коронавирусу - Sputnik Таджикистан
Карантин - не повод унывать: как люди шутят про коронавирус - видео

Жители Ташкента в целом режим карантина стараются соблюдать — на улицах почти ни души, дороги свободны. Редкие прохожие, чтобы добраться в нужное место, ловят такси. Обстановка в городе спокойная, горожане пережидают карантин дома, несмотря на прекрасную весеннюю погоду.

Жесткие меры позволят максимально исключить контакты людей, а значит предотвратить дальнейшее распространение опасной инфекции, чтобы справиться с эпидемией в самом ее зародыше. В других регионах страны подобные ограничения пока не введены.

По данным Минздрава республики, на утро 22 марта в стране зафиксировано 42 случая заражения, позднее стало известно еще об одном заболевшем.

В Таджикистане выпустили анимационный ролик для детей от коронавируса - видео

Согласно данным на 22 марта, коронавирусом болеют свыше 315 тысяч человек в 188 странах. Жертвами заболевания стали 13,5 тысяч пациентов. От коронавируса излечились почти 96 тысяч человек.

Лента новостей
0