Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

CNN признал успех стратегии Путина по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Телеканал отмечает официальную статистику по заболевшим коронавирусом в России и признает успех плана президента Владимира Путина в борьбе с заболеванием.

ДУШАНБЕ, 23 мар — Sputnik. Стратегия президента России Владимира Путина по борьбе с коронавирусом нового штамма, судя по всему, работает, сообщает  американский телеканал CNN.

Телеканал отмечает официальную статистику по заболевшим коронавирусом и признает успех плана Путина в борьбе с заболеванием.

CNN обращает внимание, что количество подтвержденных случаев коронавируса в России до сих пор удивительно небольшое, несмотря на протяженную границу с Китаем.

Мероприятия по предотвращению распространения коронавируса - Sputnik Таджикистан
В России могут ужесточить карантин по коронавирусу

В частности, в стране с 142 миллионами жителями меньше зараженных коронавирусом, чем в Люксембурге, где находится более 602 тысяч человек.

Названы смертельно опасные факторы при коронавирусе

"Тестирование, идентификация заболеваний, отслеживание контактов, изоляция, — все эти меры, рекомендуемые ВОЗ, все они постоянно реализовывались, да и социальное дистанцирование — второй компонент, который был применен (в России - ред.), в общем, с самого начала", - цитирует телеканал представителя ВОЗ в России Мелиту Вуйнович.

Установлен средний инкубационный период коронавируса

Подчеркивается, что после аварии на Чернобыльской АЭС общество относится со скептицизмом к действиям России.

Пандемия коронавируса

Вспышка коронавируса произошла в конце декабря 2019-го в Китае. В середине марта ВОЗ объявил пандемию коронавируса в мире.

Переболевшая коронавирусом врач подробно описала симптомы заболевания

Согласно данным на 22 марта, коронавирусом болеют почти 338 тысяч человек в 189 странах. Жертвами заболевания стали 14,4 тысячи пациентов. От коронавируса излечились почти 97 тысяч человек.

Ученые считают, что источником коронавируса был не Китай

 России число зараженных коронавирусом достигло 367 пациентов.

Лента новостей
0