Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Более 200 таджикских граждан вернулись на родину спецрейсом из Москвы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Специальный рейс авиакомпании Tajik Air накануне вернул на родину более 200 граждан Таджикистана из Москвы

ДУШАНБЕ, 26 мар — Sputnik. Лайнер таджикской авиакомпании "Таджик Эйр" накануне вечером доставил в Москву 206 российских граждан, сообщает пресс-служба посольства РФ в Таджикистане.

Обратно вернулись около двухсот человек, в том числе 132 пассажира, которые ранее планировали вылететь в Таджикистан рейсами российской авиакомпании "Ютэйр", но вынуждено остались в аэропорту "Внуково" из-за приостановки регулярного международного авиасообщения в республике.

Самолет компании Сомон Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Из Душанбе спецрейсом "Сомон Эйр" в Москву вылетели 189 россиян

Граждане Таджикистана попали на карантин в Алматы: в каких условиях они живут

По состоянию на вечер 25 марта в специализированных лечебных учреждениях Таджикистана на карантине в связи с профилактикой коронавируса COVID-19 находятся 3458 человек.

По сведениям министерства, в республике до сих пор не выявлено ни одного заражения вирусом COVID- 19.

Ранее сообщалось, что из-за закрытия границ России и отмены авиаперелетов в условиях борьбы с коронавирусом в московских аэропортах оказались заперты иностранные граждане.

По последним данным, свыше 5 тысяч человек, прибывших из-за рубежа в Таджикистан, были помещены на карантин за 2020 год. Из них 2 тысячи - уже выписаны.

Пока что ни одного случая заражения коронавирусом в республике не зафиксировано.

Лента новостей
0