Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Узбекистане выросло число зараженных коронавирусом

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках
Пробирка с тестом на коронавирус в руках  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стоит отметить, что также за последние сутки от инфекции с стране удалось вылечить 12 человек. Однако от коронавируса в республики ранее зафиксировали две смерти.

ДУШАНБЕ, 2 апр — Sputnik. В Узбекистане количество граждан, которые заразились коронавирусом, выросло на восемь человек, общее количество инфицированных составляет 181 человек, сообщает Минздрав республики.

Стоит отметить, что также за последние сутки от инфекции с стране удалось вылечить 12 человек. Однако от коронавируса в республики ранее зафиксировали две смерти.

Азиатский банк развития. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Узбекистан запросил у АБР миллиард долларов из-за пандемии COVID-19

Напомним, первый случай заражения в Узбекистане обнаружили 15 марта. Изначально вирус завезла в республику жительница страны, которая вернулась на родину из Франции.

Впоследствии инфекцию обнаружили у членов ее семьи, а затем и у посторонних лиц, которые контактировали с нею.

В Узбекистане выросло число вылечившихся от коронавируса пациентов

В целях борьбы с распространением коронавируса власти страны недавно закрыли на карантин Ташкент, Самарканд Гулистан, Андижан, Наманган и Бухару.

Граждан просят оставаться дома и без необходимости не выходить на улицу. А со вчерашнего дня лицам старше 65 лет категорически запретили выходить из дома.

Разрешается только дойти до аптеки и продовольственного магазина, которые расположены неподалеку от дома. 

Лента новостей
0