Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

У председателя парламента Ирана диагностировали коронавирус

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкАли Лариджани. Архивное фото
Али Лариджани. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сначала у спикера парламента Ирана появился ряд характерных для заболевания симптомов, а затем он решил сдать анализ на коронавирус

ДУШАНБЕ, 3 апр — Sputnik. Спикер парламента Ирана Али Лариджани сдал тест на коронавирус, который показал положительный результат, сообщает IRNA.

Изначально у него появился ряд характерных для заболевания симптомов, а затем он решил сдать анализ. Сейчас  Али Лариджани находится на карантине и проходит лечение.

Замглавы минздрава Ирана Ирадж Харирчи (слева) во время пресс-конференции - Sputnik Таджикистан
Чудесное исцеление: замглавы Минздрава Ирана вылечился от коронавируса

В целом, по данным Минздрава страны, в Иране зафиксировали свыше 50 тысяч 468 случаев заражения коронавирусной инфекцией, еще 3 тысячи 168 человек погибли.

Первый факт заражения инфекцией в Иране зафиксировали 19 февраля. Вирус быстро распространился по стране и иранские власти начали активную борьбу с распространением инфекции.

Обстановка в Иране во время коронавируса

До 8 апреля в Иране запретили передвигаться по территории страны, закрыты все торговые центры, кафе и другие  заведения, кроме продуктовых магазинов, аптек и парковок.

Также в республики отменили все массовые мероприятия и даже проведение второго тура парламентских выборов.

Лента новостей
0