Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Узбекистане COVID-19 обнаружен у тысячи человек

© Sputnik / Амир ИсаевЖенщина в защитной медицинской маске
Женщина в защитной медицинской маске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистане за последние сутки зафиксировано максимальное число заболевших новым коронавирусом COVID-19

ДУШАНБЕ, 14 апр — Sputnik. В Узбекистане продолжается увеличение числа инфицированных новым коронавирусом, их число достигло цифры 998 человек, сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения республики.

Таким образом, за сутки количество заболевших увеличилось на 133 человека. Это максимальное число обнаружения COVID-19 с момента первого заболевшего в Узбекистане.

"По состоянию на 13 апреля 2020 года 23.00 (21.00 мск - ред.) в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 998", - говорится в сообщении ведомства.
Сотрудники здравоохранения в защитных костюмах - Sputnik Таджикистан
В Китае предсказали вторую волну пандемии коронавируса

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции был зафиксирован в республике 15 марта. Носителем COVID-19 стала женщина, до этого она находилась с визитом во Франции.

Число заболевших коронавирусом в Узбекистане приблизилось к 800

Позже инфекцию обнаружили у ее родственников и контактировавших с нею лиц, все они были помещены на карантин.

Также стоит отметить, что в Узбекистане вылечились от коронавируса еще четыре пациента, а всего за это время от коронавируса поправились 70 человек.

В Узбекистане начнут по-новому лечить тяжелобольных коронавирусом

По данным на 14 апреля, заболевание коронавирусом нового штамма обнаружено у 1,87 миллиона человек в 210 странах и независимых территориях. Жертвами заболевания стали 109 тысяч человек.

 

Лента новостей
0