Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане перевалило за тысячу

© © SPUTNIK / ДИЛЬШОДА РАХМАТОВАЖители Узбекистана в защитных масках
Жители Узбекистана в защитных масках - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За минувшие сутки коронавирусом в Узбекистане заразились 167 человек, а всего инфицированных в стране уже насчитывается 1165 граждан

ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане выросло на 52 человека, а общее количество заболевших достигло 1,165 тысячи, сообщает Минздрав страны.

При этом накануне стало известно, что от болезни в стране смогли вылечиться десять пациентов, а общее число выздоровевших выросло до 99 человек.

Мусульмане делают намаз, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане намазы в Рамадан будут проводиться в режиме самоизоляции

Напомним, первого заразившегося пациента в республике зарегистрировали в середине марта. Инфицированной оказалась жительница страны, которая приехала на родину из Франции.

Впоследствии коронавирус диагностировали у родственников женщины и контактировавших с нею лиц. В связи с этим с 6 апреля для всех граждан страны власти ввели обязательный режим самоизоляции.

В Узбекистане появились мошенники, требующие оплатить штраф за нарушение карантина

Кроме того, в Узбекистане с 16 марта по 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами. А с 27 марта остановили пассажирские перевозки между областями страны.

Также в республике закрыли все аэропорты и ограничили любое авиасообщение.

Внутри страны граждане Узбекистана перемещаются на своих автомобилях по специальным разрешениям.

Лента новостей
0