В Таджикистане определились команды Лиги чемпионата по футболу среди женщин

© Sputnik Отборочный этап Азии-2017 по женскому футболу в Душанбе
Отборочный этап Азии-2017 по женскому футболу в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Стало известно, что чемпионат Таджикистана среди женских команд стартует 19 апреля, все команды участники прошли жеребьевку

ДУШАНБЕ, 15 апр — Sputnik. В Таджикистане определились 10 женских команд, которые будут бороться за первенство в женской футбольной лиге Таджикистана нового сезона, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Старт чемпионата намечен на воскресенье 19 апреля, второй тур пройдет ровно через неделю - 26 апреля.

Для участия в женском чемпионате Таджикистана ФФТ уже приобрела для всех участниц экипировку, игровую форму, бутсы и мячи.

Футбол, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Футбольный трансфер: кто "продает" таджикских футболистов за рубеж

Так, согласно жеребьевке, как и в прошлом сезоне, борьбу за медали будут вести десять команд.

Среди них: команда "Зебонисо" из Душанбе, "Регар-ТадАЗ" из Турсунзаде, бохтарская команда "Хатлон", нурекская "Барк", "Хосилот" из Фархора, "Зебо" из Дусти, шахритузская "Чашма", команда "Равшан" из Куляба, "Бешкент" из Носири Хусрава и команда "Панджшер" из Джалолиддина Балхи.

"Истиклол" и "Хатлон" возглавили чемпионат Таджикистана по числу очков

Известно, что чемпионат Таджикистана пройдет в два круга, где участницы проведут матчи как дома, так и на выезде. Всего каждая команда проведет по 18 игр в новом сезоне.

В первом туре чемпионата 18 апреля сыграют "Зебонисо" – "Хатлон", "Бешкент" – "Хосилот", "Панджшер" –"Чашма", "Регар-ТадАЗ" – "Зебо" и "Равшан" – "Барк".

"Локомотив-Памир" и "Файзканд" успешно дебютировали в вышей лиге Таджикистана
ФФТ

Напомним, что сегодня действующим победителем женской футбольной лиги Таджикистана является бохтарская команда "Хатлон".

Лента новостей
0