Власти Афганистана разместили больных COVID-19 во дворце Дар уль-Аман

© AP / Rahmat GulДобровольцы в защитных костюмах распыляют дезинфицирующее средство против распространение коронавируса в Кабуле
Добровольцы в защитных костюмах распыляют дезинфицирующее средство против распространение коронавируса в Кабуле - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Афганистане в столетнем дворце Дар уль-Аман открыли центр для инфицированных новой коронавирусной инфекцией

ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. Власти Афганистана временно разместили заболевших коронавирусом во дворце Дар уль-Аман, сообщает телеканал TOLO News.

Ранее в субботу в Кабуле прошла официальная церемония открытия центра для больных COVID-19.

На церемонии открытия глава Министерства здравоохранения Ферозуддин Фероз сообщил, что к настоящему моменту дворец Дар уль-Аман имеет 200 коек для больных.

Отмечается, что во дворец поместят инфицированных, которые переносят коронавирус в легкой форме.

Афганский медработник проверяет температуру пассажира в качестве профилактической - Sputnik Таджикистан
Минздрав Афганистана спрогнозировал заражение коронавирусом 80% населения

"Был бы тут доктор Нодир": таджикских врачей ждут в Афганистане

Дворец Дар уль-Аман в Кабуле был построен около 100 лет назад. В разное время там располагались мэрия Кабула, министерство общественных работ, министерство обороны и национальный музей.

По данным на 19 апреля, число заразившихся коронавирусом в Афганистане достигло 933 человек. Всего в стране умерли 48 инфицированных.

В Афганистане действует режим изоляции до 9 мая. Гражданам запрещено выходить на улицы без острой необходимости, им рекомендовали не собираться большими группами. В столице полностью перекрыты дороги.

Лента новостей
0