Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В России за сутки зафиксировали 4 268 новых случаев заражения коронавирусом

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМолодые люди на одной из улиц в Москве
Молодые люди на одной из улиц в Москве - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За последние 24 часа в России в результате заражения коронавирусом умерли 44 человека, а выздороветь удалось 155 пациентам

ДУШАНБЕ, 20 апр — Sputnik. За сутки в России зафиксировали 4 268 человек, инфицированных коронавирусом, в 76 регионах страны, сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией.

Примерно 45,3% зараженных не имели клинических проявлений болезни. За последние 24 часа также зафиксировали 44 летальных исхода, а выздороветь удалось 155 пациентам.

В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Таджикистан
Вирусолог рассказал, когда в России победят коронавирус

Больше всего инфицированных выявили в Москве - 2 026 пациентов, на Московскую область приходится 578 зараженных, а на Нижегородскую - 113 человек.

Число заболевших коронавирусом в России достигло почти 43 тысяч

А вот в Санкт-Петербурге, который ранее был в тройке лидеров по числу заболевших, количество инфицированных так стремительно не растет. Там за сутки заболели 86 человек.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировали 47 121 заразившегося в 85 регионах страны. В целом с момента, как вирус проник в РФ, на территории страны умерли 405 человек, а выздоровели 3 446 россиян.

Путин заявил о полном контроле над ситуацией с коронавирусом в России

Напомним, ранее специалисты спрогнозировали, что в случае соблюдения карантинных мер Россия сможет остановить распространение коронавируса к июню.

При благоприятном сценарии уже к началу лета количество новых инфицированных начнет стремиться к нулю.

Лента новостей
0