Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Китайские врачи столкнулись с новым симптомом коронавируса

© REUTERS \ NIAID-RMLКоронавирус под микроскопом
Коронавирус под микроскопом  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На сегодняшний день коронавирусом болеют 2, 56 миллиона человек по всему миру. Жертвами нового заболевания стали почти 178 тысяч пациентов.

ДУШАНБЕ, 22 апр — Sputnik. Китайские врачи, чуть не погибшие от коронавируса нового штамма, столкнулись с новым странным симптомом заболевания, пишет британский таблоид Daily Mail.

По данным издания, доктора Ю Фан и Ху Вейфенг заразились коронавирусом во время лечения пациентов в больнице Уханя в январе 2020-го.

​После заболевания коронавирусом кожа врачей постепенно начала чернеть.

Как оказалось, неестественный цвет кожи был вызван гормональным дисбалансом и повреждением печени, которые произошли из-за распространения коронавируса по организму.

Медицинский персонал переводит пациента с подозрением на новый коронавирус, в Гонконге - Sputnik Таджикистан
Врачи выяснили, что при коронавирусе развивается химический пневмонит
Отмечается, что выйти из критического состояния и прийти в сознание врачам удалось благодаря лечению методом экстракорпоральной мембранной оксигенации (насыщение крови кислородом - ред.).

Стало известно, когда заболевший коронавирусом наиболее заразен

По словам Ю Фан, когда он узнал о своем состоянии, то стало страшно. Медик признался, что ему начали сниться ночные кошмары. Психологические проблемы удалось преодолеть после ряда консультаций, добавил он.

Пандемия коронавируса

Вспышка нового коронавируса произошла в Китае в конце 2019-го. В середине марта ВОЗ объявил о пандемии заболевания.

Назван симптом коронавируса, при котором нужно срочно вызывать скорую

Согласно официальным данным от 22 апреля, коронавирусом заражены 2,56 миллиона человек в 210 странах и независимых территориях. Жертвами заболевания стали почти 178 тысяч пациентов.

Лента новостей
0