В Согде следователь и оперативник подозреваются во взятках

© Sputnik / Стас ЭтвешСомони в конверте, архивное фото
Сомони в конверте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Следователь и старший оперуполномоченный Управления МВД Таджикистана задержаны по подозрению в мошенничестве

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. В Согдийской области двое сотрудников следственного отдела Управления МВД Таджикистана подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

Следователь Бокиев Бахрулло, а также старший оперуполномоченный этого же УМВД Солехзод Солибой подозреваются в мошенничестве.

Отмечается, что Бокиев в сговоре с Солибоем Солехзод в феврале 2020 года за не возбуждение уголовного в отношении гражданина Абдусамада Ходжибоева потребовали и взяли у него тысячу долларов.

Взятка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Замдиректора автошколы в Таджикистане задержали за взятку

Ходжибоев обвинялся в том, что ввез в Таджикистан из России угнанный автомобиль. Таким же образом милиционеры взяли 9 тысяч долларов у гражданина Шухрата Исхакова.

Сотрудник земельного комитета Хатлона задержан на взятке

По указанным фактам в отношении Бокиева и Солехзод возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РТ, ведется следствие, сообщает антикоррупционное ведомство.

Ранее председатель Пошкентского джамоата города Истаравшан Согдийской области уличен во взятке. Чиновник, находясь при исполнении, запросил за отсрочку от военной службы крупную сумму.

Лента новостей
0