Путин назвал главный шаг для восстановления экономики РФ после коронавируса

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на совещании, архивное фото
Президент РФ В. Путин на совещании, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент России Владимир Путин провел совещание по поддержке бизнеса с главами российских банков в условиях коронавируса.

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин на встрече с банкирами и предпринимателями назвал  главный шаг для восстановления экономики страны после эпидемии коронавируса нового штамма.

"Способность банков обеспечить устойчивый рост доступности и объемов кредитования для граждан и компаний станет важнейшим фактором восстановления и дальнейшего развития экономики России. Нам важно уже сейчас создавать условия на среднюю и долгосрочную перспективу", - сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что в настоящий момент основной общей целью является минимизация негативного влияния от коронавируса в экономике.

Владимир Путин на Пасху - Sputnik Таджикистан
Путин заявил о полном контроле над ситуацией с коронавирусом в России

"Эпидемия коронавируса, с которой столкнулся весь мир, прежде всего угрожает жизни, здоровью людей, но столь же опасно ее воздействие и на экономику, на состояние целых отраслей. Минимизировать такое негативное влияние, снизить неизбежные социально-экономические потери - наша общая важнейшая задача", - добавил Путин.

Путин о коронавирусе в России: риски высоки

Путин призвал принять необходимы решений по поддержке граждан, индивидуальных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса, системообразующим компаниям", - добавил президент.

Лента новостей
0