Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число зараженных коронавирусом в России достигло почти 81 тысячи

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
 Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Новые случаи заражения коронавирусом нового штамма зафиксированы на территории 83 регионов России.

ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. За минувшие сутки в России зарегистрировали 6361 новый случай заболевания коронавирусом, сообщили в оперштабе.

Новые заражения зафиксированы на территории 83 регионов.

Согласно официальной статистике от 26 апреля, общее количество заразившихся коронавирусом достигло в России 80 949 человек.

Отмечается, что число выявленных случаев сегодня по сравнению с днем ранее выросло: 6361 заболевших 26 апреля против 5966 инфицированных 25 апреля.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Таджикистан
Пульмонолог назвал последствия заболевания коронавирусом в легкой форме

В оперштабе уточнили, что больше всего новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Москве. За прошедший день в столице России обнаружили 2971 пациента с инфекцией.

В России разработали новую методику лечения коронавируса

В Подмосковье зарегистрировали 576 человек с коронавирусом. В Санкт-Петербурге в больницы поступил 151 пациент.

Эксперты назвали способ остановить пандемию коронавируса в России

В оперштабе добавили, что на сегодняшний день от коронавируса скончались 747 человек, а из больниц выписали  6767 выздоровевших.

Лента новостей
0