Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мэр Худжанда рекомендовал старикам не выходить на улицу без надобности

© Sputnik / Амир ИсаевЖенщина в защитной медицинской маске
Женщина в защитной медицинской маске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Худжанда намерены следить за детьми во время внеплановых школьных каникул и перемещением пожилых людей.

ДУШАНБЕ, 26 апр — Sputnik. Мэр Худжанда Маруфа Мухаммадзода провел заседание комиссии по профилактике коронавируса нового штамма.

Во время совещания Мухаммадзода подчеркнул, что необходимо принять меры для недопущения распространения коронавируса по территории Худжанда.

В частности, мэр поручил городским властям контролировать перемещение детей и подростков во время внеплановых школьных каникул. 

Кроме того, Мухаммадзода рекомендовал пожилым людям не выходить на улицу без необходимости. Он отметил, что при появлении температуры гражданам следует сразу вызвать скорую помощь.

Сотрудник милиции в защитной медицинской маске - Sputnik Таджикистан
В МВД призвали граждан не верить слухам о коронавирусе в Таджикистане

Глава города также поручил закрыть уличную торговлю и контролировать работу рынков.

Напомним, с 25 января в Таджикистане начали действовать дополнительные меры для предотвращения распространения нового коронавируса.

СМИ: Согдийская центральная больница закрыта на карантин

В частности, в республике объявлены временные школьные каникулы до 10 апреля, приостановлен экспорт продуктов и запрещены все массовые мероприятия, в том числе митинги, спортивные игры, семинары, выставки, сеансы кино и театральные постановки.

Лента новостей
0