Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Югре мигрант из Таджикистана похитил из нефтепровода сотни кубов сырья

© Sputnik / Перейти в фотобанкДобыча нефти, архивное фото
Добыча нефти, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Уроженец Таджикистана изготовил врезку в нефтепровод и таким образом похитил 98 кубометров нефти на сумму более 1,5 миллиона рублей

ДУШАНБЕ, 27 апр — Sputnik. Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Таджикистана за хищение нефти, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что мигрант не только похитил нефть, но и попытался украсть конденсат из трубопроводов предприятий "Варьеганнефть" и "Самотлорнефтегаз".

Такси, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Петербурге работавший в такси таджикистанец похитил выданную ему иномарку

По данным следствия, мужчина изготовил врезку в нефтепровод с целью кражи углеводородов, таким образом похитил 98 кубометров нефти на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Также уроженец Таджикистана намеревался похитить из конденсатосборника, являющегося частью трубопровода,  газоконденсат объемом 10 кубометров, но был задержан на месте преступления.

Похитить, чтобы остаться: мигрант украл сумку и избежал депортации из РФ

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Мужчине вменяют статьи о повреждении нефтепровода, которое могло повлечь нарушение его нормальной работы, а также о краже углеводородов и покушении на кражу.

Сейчас его дело находится на рассмотрении в суде, мигранту грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Лента новостей
0