Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Жириновский предложил привлекать трудовых мигрантов к строительству дорог

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский, архивное фото
Владимир Жириновский, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что в России сейчас много мигрантов, которые остались без работы

ДУШАНБЕ, 28 апр — Sputnik. Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил привлекать мигрантов к строительству дорог в России.

С такой инициативой он выступил в ходе видеоконференции с главой Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной.

"У нас полно иностранных рабочих, которые остались без работы — может, как-то профинансировать эти рабочие места по строительству дорог?" - предложил он.

Напомним, ранее в российском правительстве заявили, что большинство рабочих в стране - это мигранты из бывших советских республик, которые очень нужны сейчас стране для работы на стройках.

Рабочий в медицинской маске на строительстве - Sputnik Таджикистан
В правительстве РФ заявили о потребности в мигрантах на стройках в пандемию

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что пока в России нет серьезных проблем из-за нехватки иностранной рабочей силы.

Мигранты без работы: в Москве закрывают крупные рынки и ТЦ

Однако он рекомендовал не останавливать стройки, где заняты мигранты, а в условиях пандемии предложил властям ряда регионов РФ построить на стройплощадках отдельные бытовки, где могут проживать рабочие на карантине, в случае если те заболеют коронавирусом.

Лента новостей
0