Помощь мигрантам: ФМР доставила в хостелы 600 наборов еды - видео

Подписаться
Федерации мигрантов России удалось собрать достаточную сумму денежных средств для оказания гуманитарной помощи тем, кто в ней нуждается

Президент ФМР Вадим Коженов рассказал, что это только первый шаг в реализации данного гуманитарного проекта. По его словам, в ближайшее время планируется доставить еще около 5 тысяч продуктовых наборов. Таким образом, продукты смогут получить до 20 тысяч человек.

"В последнее время все больше людей стали жертвовать деньги, например, один человек прислал 30 тысяч рублей. Была собрана сумма денег и на нее закупили 600 продуктовых наборов, которые мы развезем по семи хостелам, а также по 50 квартирам", - заявил Коженов.

Он пояснил, что в продуктовые наборы входит чай, сахар, крупы, макароны, овощи, масло, сгущенное молоко.

Денежные купюры и банковские карты - Sputnik Таджикистан
Пора затянуть пояса: что будет с экономикой Таджикистана без денег мигрантов

По словам Коженова, в каждом хостеле находится порядка 400 человек.

"Многие не получают зарплату, люди как-то перебиваются, помогают друг другу, поэтому эта помощь будет очень существенна", - рассказывает администратор одного из хостелов.

Жириновский предложил привлекать трудовых мигрантов к строительству дорог

Много наших обитателей работали на стройках, но они сейчас закрыты, поэтому работы у большинства из них нет, добавил он.

"Один этаж хостела закрыт на карантин, больных там нет, но на всякий случай введен карантин", - сказал он на видео.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке действия ряда ограничений и документов для мигрантов.

Лента новостей
0