В РФ более 600 тысяч человек присоединились к акции "Бессмертный полк онлайн"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЖительница Москвы заполняет заявку для участия в акции "Бессмертный полк онлайн"
Жительница Москвы заполняет заявку для участия в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Теперь поучаствовать в акции "Бессмертный полк" могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов

ДУШАНБЕ, 5 мая – Sputnik. В России более 600 тысяч человек оставили заявки на участие в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн", сообщает РИА Новости.

"Ровно неделя прошла с начала регистрации в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн". С каждым днем популярность этой акции набирает обороты — на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет", — отмечают организаторы акции.

При этом теперь поучаствовать в акции могут даже те, у кого не сохранились фотографии ветеранов.

Таджики прошли Бессмертным полком по Москве - Sputnik Таджикистан
"Бессмертный Полк" объединяет страны СНГ

При заполнении анкеты разрешается не заполнять поле, куда нужно загрузить фотографию.

Кроме того, теперь в заявке можно не указывать степень родства с публикуемым героем войны, а также дату рождения и смерти.

Акция "Бессмертный полк" уже прошла в 115 странах мира

Принять участие в проекте "Бессмертный полк онлайн" можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/.

Для того, чтобы рассказать о подвиге своих родственников, которые являются ветеранами Великой Отечественной в соцсетях, нужно опубликовать пост, добавив к нему хештеги: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Лента новостей
0