Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

В Таджикистане школьникам продлили временные каникулы

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСотрудница школы проводит санитарную обработку класса
Сотрудница школы проводит санитарную обработку класса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Министерство образования и науки Таджикистана объявило о продлении временных каникул в школах и детских садах из-за коронавируса

ДУШАНБЕ, 5 май — Sputnik. Преподавателям и школьникам учебных заведений в Таджикистане продлили временные каникулы, учебный год в республике начнется 17 августа.

Пресс-секретарь Министерства образования страны Эхсон Хушвахт рассказал Sputnik Таджикистан, что такое решение приняли в Республиканском штабе по предотвращению распространения коронавируса.

Школьники - Sputnik Таджикистан
Школьный тайм-аут: чем заняться ученикам Таджикистана на внеплановых каникулах

Перевод школьников из одного класса в другой будет осуществляться по итогам успеваемости учеников с сентября прошлого года по апрель текущего.

Выпускные экзамены для учеников 9 и 11 классов пройдут  с 15 по 24 июня, а вступительные экзамены в вузы будут проходить также, как и в прошлом году.

Также по решению Республиканского штаба для предотвращения распространения CОVID-19, каникулы в дошкольных учреждениях Таджикистана продлят до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не стабилизируется.

Детские сады и школы Душанбе закрывают на временные каникулы

Напомним, с 27 апреля, во всех школах, детских садах, колледжах и училищах страны были объявлены временные каникулы до 10 мая. 

Планировалось использовать этот период для проведения профилактических работ и дезинфекции учебных заведений.

Однако теперь в связи с распространением коронавируса в стране каникулы решили продлить. 

Лента новостей
0