Прибывшие спецрейсом из Душанбе жители Свердловской области помещены в обсерватор

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМужчина в защитной маске
Мужчина в защитной маске - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Вывозной борт доставил из Душанбе 53 жителя Среднего Урала. Свердловчане после всех необходимых процедур прямо от трапа самолета отправились на 14-дневную изоляцию

ДУШАНБЕ, 6 мая — Sputnik. Жители Свердловской области, вернувшиеся спецбортом компании "Уральские авиалинии" в Екатеринбург из Душанбе, помещены на двухнедельную изоляцию в обсерватор, сообщает оперативный штаб региона.

Самолет "Уральских авиалиний" прибыл из столицы Таджикистана в Екатеринбург ночью в среду, сделав предварительную посадку в Сургуте. По данным штаба, прибывшие этим рейсом жители Челябинской области, Пермского края, Тюменской области, Башкирии и Удмуртии при содействии оперативных штабов сразу отправились в свои регионы.

"Вывозной борт доставил из Душанбе 53 жителя Среднего Урала. Свердловчане после всех необходимых процедур прямо от трапа самолета отправились на 14-дневную изоляцию в условиях обсерватора, где за ними установлено медицинское наблюдение", - говорится в сообщении.

На 6 мая в Свердловской области 1277 выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Врачи оценивают состояние 21 госпитализированного как тяжелое, 63 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Свердловские врачи всего вылечили 182 человека. У одного пациента, скончавшегося в Красноуфимске от пневмонии, коронавирус был обнаружен при посмертном исследовании.

Лента новостей
0