Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число инфицированных коронавирусом в России превысило 177 тысяч человек

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкБригада скорой медицинской помощи доставила пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
Бригада скорой медицинской помощи доставила пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Из числа инфицированных коронавирусом в России за последние сутки у 48,7% процента граждан болезнь протекала бессимптомно

ДУШАНБЕ, 7 мая — Sputnik. За последние сутки в России зафиксировали 11 тысяч 231 случай заражения коронавирусом в 82 регионах страны, сообщает Оперштаб.

Дезинфекция Павелецкого и Ярославского вокзалов в Москве - Sputnik Таджикистан
Россия вышла на пятое место в мире по числу больных коронавирусом

Из них на Москву приходится 6 703 инфицированных, на Московскую область - 842, на Нижегородскую область -  312, а на Санкт-Петербург - 306.

При этом у 48,7% граждан из числа заболевших за последние 24 часа болезнь протекала бессимптомно.

Отмечается, что за сутки в России от коронавируса скончались 88 человек, а полностью выздороветь удалось 2 476  пациентам. 

Предсказан новый всплеск заболеваемости коронавирусом в России

Всего на сегодняшний день в стране насчитывается 177 тысяч 160 инфицированных. При этом, с тех пор как вирус проник в РФ, от болезни умерли 1 625 человек. 

Стоит отметить, что накануне сингапурские ученые в третий раз изменили прогноз завершения вспышки коронавируса в России.

Медсестра ухаживает за пациентами в больнице - Sputnik Таджикистан
Минздрав России: мужчины болеют коронавирусом тяжелее женщин

Так, по их мнению, вспышка COVID-19 закончится в РФ 24 августа, хотя ранее они прогнозировали окончание пандемии 20 июня, затем 12 августа, а через некоторое время дату перенесли на 17 августа. 

А еще один российский инфекционист заявил, что выход на плато по заболеванию коронавирусом в России не предвидится, посколку через две недели в стране произойдет прирост больных пневмонией.

В России коронавирусом заразилась министр культуры Ольга Любимова

Согласно его прогнозу, рост числа заражений будет связан с нарушением россиянами режима самоизоляции во время майских праздников.

Лента новостей
0