Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане превысило 2,3 тысячи человек

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Узбекистане с 8 мая по всей стране начал действовать новый карантинный режим с разграничением по зонам

ДУШАНБЕ, 8 мая — Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане увеличилось еще на 16 человек, общее количество заболевших в стране составляет 2 314 граждан, сообщает Минздрав республики.

Накануне в Узбекистане зафиксировали 65 новых случаев COVID-19, 6 мая- 26, а 5 мая - 18.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в стране выявили 15 марта. Инфекцию обнаружили у девушки, прилетевшей из Франции.

Карантин - Sputnik Таджикистан
В Узбекистане введут карантин по зонам распространения коронавируса

Впоследствии болезнь стала активно распространяться по стране. В связи с этим власти республики с 1 апреля ввели в Ташкенте и регионах страны режим самоизоляции.

Гражданам старше 65 лет запретили покидать дома, а остальным разрешили выходить на улицу только в случае острой необходимости.

В Узбекистане умер десятый пациент с коронавирусом

С 30 апреля в Узбекистане начали поэтапно смягчать условия карантина: населению разрешили гулять рядом с домом, ездить на автомобиле и перевозить плодоовощную продукцию.

А с 8 мая в стране ввели новый карантинный режим с разграничением по зонам в зависимости от распространения коронавируса в отдельных областях и регионах страны.

Лента новостей
0