Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Глава миссии ВОЗ о коронавирусе в Таджикистане: нужно готовиться к худшему

© Sputnik / Амир ИсаевЭмблема ВОЗ, архивное фото
Эмблема ВОЗ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Миссия Всемирной организации здравоохранения подвела итоги поездки специальной группы в Таджикистан

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. В Душанбе прошел бриффинг, посвященный итогам посещения Таджикистана специальной комиссией ВОЗ.

Медсестра ухаживает за пациентами в больнице - Sputnik Таджикистан
ВОЗ готова направить специалистов по чрезвычайным ситуациям в Таджикистан
"Всегда нужно готовиться к худшему варианту развития событий", - заметил глава миссии ВОЗ в Таджкистане Патрик О'Коннор.

Он добавил, что необходимо заранее подготавливать учреждения здравоохранения и население к росту числа инфицированных, инструктировать специалистов и работников здравоохранения.

В ВОЗ отметили эффективность взаимопомощи в ЦА во время пандемии

Патрик О'Коннор отметил, что именно сейчас нужно укреплять систему здравоохранения и привлекать к проблеме общественность.

"Люди должны знать, что основными мерами борьбы с пандемией коронавируса являются соблюдения личной гигиены и общественной санитарии, наличие маски и отказ от посещения общественных мест. Это то, что сегодня постоянно рекомендует и ВОЗ, и Минздрав Таджикистана", - добавил О'Коннор.

Специалисты ВОЗ провели переговоры с представителями Минздрава в Таджикистане

Также на бриффинге было сказано, что мероприятия, связанные с распространением коронавируса в Таджикистане, могут продлиться ближайшие 12-18 недель.

Лента новостей
0