Хабиб обратился к фанатам за советом по поводу сроков проведения боя с Гэтжи

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБоец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов
Боец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов спросил у своих фанатов, в каком месяце было бы лучше всего провести бой с американцем Джастином Гейджи

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов записал в Instagram-сторис видео, в котором попросил совета у своих подписчиков.

Хабиб Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Турнир UFC, на котором выберут соперника Нурмагомедова, пройдет во Флориде

Он задал вопрос своим фанатам, в каком месяце, по их мнению, было бы идеально провести бой с американцем Джастином Гейджи, который недавно победил главного претендента на бой с Хабибом, Тони Фергюсона.

Стало известно, кто заменит Нурмагомедова в бою с Фергюсоном

Напомним, из-за пандемии коронавируса Нурмагомедов не смог приехать в США и принять участия в ранее запланированном поединке с Фегюсоном.

Тогда президент UFC Дэйна Уайт объявил, что вместо него на ринг выйдет американский спортсмен Джастин Гейджи.

Однако глава промоушена заявил, что Хабиб не виноват в отмене боя, поэтому на кону поединка Гейджи и Тони будет стоять лишь временный чемпионский титул.

Хабиб НУрмагомедов после боя - Sputnik Таджикистан
Менеджер Нурмагомедова рассказал об отношениях бойца и UFC после отмены боя

А по окончании пандемии победитель этого турнира сразится с Нурмагомедовым.

В итоге поединок спортсменов состоялся 9 мая и завершился победой Гейджи. Нурмагомедов после этого сражения написал на своей странице в Twitter "без комментариев".

Нурмагомедов рассказал, когда снова выйдет на ринг

Таким образом, теперь свой следующий бой Хабиб должен будет провести уже не с Тони, а с Гейджи.

Лента новостей
0