Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мкртчян о турсезоне в РФ: с июня ждем небольшой старт с огромными ограничениями

© Facebook / Розовый слонАлексан Мкртчян
Алексан Мкртчян - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Когда в России откроется туристический сезон и чем он будет отличаться от предыдущих, рассказал членпПрезидиума "Альянса туристических агентств РФ" Алексан Мкртчян.
Мкртчян рассказал, когда откроется туристический сезон в России

Российский союз туриндустрии и Российская гостиничная ассоциация предлагают с 1 июня 2020 года разрешить турпоездки внутри страны как минимум между регионами с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Таджикистан
Коварный коронавирус: симптомы и последствия COVID-19, о которых никто не знал

По словам Мкртчяна, сейчас вся страна ждет открытия Черноморских курортов - Крыма и Краснодарского края.

Кунев: после пандемии коронавируса сильно взлетит дистанционная медицина

"Летний сезон начинается буквально через несколько недель. Мы не можем затягивать с началом открытия, потому что Черное море не будет теплым в ноябре и декабре. Мы можем продлить сезон, но погода не позволит", - сказал член президиума "Альянса туристических агентств РФ" Алексан Мкртчян вэфире радио Sputnik.

Эксперт отметил, что весь турбизнес ждет открытия сезона с 1 июня.

"Скажем так, это небольшой старт с огромными ограничениями. Чтоб поехали отдыхать широкие массы - это уже июль.  Ограничения будут самыми элементарными. Социальная дистанция в кафе и ресторанах, на пляже. Какой-то перчаточно-масочный режим", - полагает Мкртчян.

Он признался, что зарубежные поездки будут разрешены еще не скоро.

Голубовский: коронавирус полностью изменит рынок труда

"Самый оптимистичный прогноз - это с сентября, а пессимистичный - вообще в конце года. Но чтобы не случилось: атипичная пневмония, птичий грипп, цунами, извержения вулканов - туризм восстановится очень быстро. В следующем году, мы уже забудем про ужас весны 2020-го", - заключил Мкртчян.

Лента новостей
0