Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В России за сутки коронавирусом заболели 10 899 человек

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За сутки от коронавируса в России скончались 107 человек, а полностью выздороветь удалось 3 711 гражданам

ДУШАНБЕ, 12 мая — Sputnik. За последние сутки в России выявили 10 899 инфицированных коронавирусом в 83 регионах страны, сообщает оперштаб.

Из них на Москву приходится 5 392 пациента с инфекцией, на Московскую область - 1063, на Нижегородскую область -  354, а на Санкт-Петербург - 339.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - Sputnik Таджикистан
Голикова сравнила показатели смертности от коронавируса в России и мире

При этом из числа заболевших за минувшие 24 часа у 43,1% граждан страны болезнь протекала бессимптомно. Кроме того, 107 человек скончались от инфекции, а полностью выздороветь удалось 3 711 пациентам.

Всего на сегодняшний день в России уже выявили 232 243 заболевших коронавирусом. Стоит отметить, что, с тех пор как вирус проник в РФ, в целом в стране зафиксировали 2116 летальных исходов.

Напомним, накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что летальность от COVID-19 в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру.

Россия вышла на третье место в мире по числу больных коронавирусом

Она также подчеркнула, что соблюдение ранее введенных запретов в РФ по нераспространению коронавируса станет залогом скорейшего выхода из режима ограничений в стране.

Лента новостей
0