Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Подскочило число скончавшихся от коронавируса в Узбекистане

© Пресс-служба Минздрава УзбекистанаВ Узбекистане выздоровели еще пятеро заболевших коронавирусом
В Узбекистане выздоровели еще пятеро заболевших коронавирусом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Минздрав Узбекистана представил новую статистику по распространению коронавируса в республике.

ДУШАНБЕ, 17 май — Sputnik. В Узбекистане увеличилось число скончавшихся от коронавируса нового штамма, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Согласно статистике ведомства от 17 мая, общее число жертв инфекции достигло 12 человек.

"Скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19 в Сурхандарьинской области", - уточнили в Минздрава.

По данным ведомства, водителя грузовика госпитализировали в тяжелом состоянии 5 мая. Изначально ему врачи ему поставили двустороннюю пневмонию, позже исследования показали заражение коронавирусом нового штамма.

Специалисты здравоохранения Республики Узбекистан провели тренинг по методам ношения медицинской формы  - Sputnik Таджикистан
Таджикские и узбекские врачи обменялись опытом работы в услових COVID-19

С 11 мая пациент проходил лечение в отделении интенсивной терапии с диагнозом тяжелая острая бронхопневмония и тяжелая форма коронавируса.

"Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности", - говорится в сообщении.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Узбекистане был выявлен 15 марта у девушки, вернувшейся из Франции. На сегодняшний день в республике инфицировано свыше 2,7 тысячи пациентов.

Лента новостей
0