Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Жириновский предложил ограничить въезд для мигрантов в Россию после пандемии

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский, архивное фото
Владимир Жириновский, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что ограничение на въезд для мигрантов поможет сохранить рабочие места для россиян

ДУШАНБЕ, 21 мая — Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ограничить въезд в Россию для мигрантов из Центральной Азии после пандемии, сообщает агентство "Москва".

Он отметил, что такая мера поможет сохранить рабочие места для россиян.

"У нас много трудовых мигрантов уехало. Надо ограничить их приезд. Сейчас своих будет много безработных, чтобы рабочие места были для наших граждан", - заявил парламентарий.

При этом лидер ЛДПР считает, что таким образом Россия может помочь Центральной Азии с заказами.

Рабочий в медицинской маске на строительстве - Sputnik Таджикистан
В правительстве РФ заявили о потребности в мигрантах на стройках в пандемию

Мигранты, которые уедут, начнут работать и производить продукцию на родине, а РФ будет закупать в ЦА прозводимые ими товары, может быть, даже "с предоплатой", предложил он.

Напомним, ранее в правительстве РФ, напротив, заявили о потребности в мигрантах на стройках как в пандемию, так и после нее.

Власти России просят не останавливать стройки, где работают мигранты

Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил, что в стране большинство рабочих - это мигранты из бывших советских республик, которые очень нужны для работы на стройках и выполнения ранее поставленных задач.

Лента новостей
0