Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

В Таджикистане на Иди Рамазон ожидается жара до 40 градусов

© Sputnik / Амир ИсаевДевушки на улице в Душанбе, архивное фото
Девушки на улице в Душанбе, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Жителей Таджикистана на праздник Иди Рамазон ожидает жаркая погода, столбик термометра может подняться почти до 40 градусов тепла

ДУШАНБЕ, 22 мая — Sputnik. В Таджикистане в ближайшие дни ожидается жаркая погода, сообщается на сайте world-weather.ru.

Так, на праздник Иди Рамазон (Ид-аль-Фитр), который в этом году отмечают 24 мая, столбик термометра может подняться до 40 градусов жары.

Самые высокие показатели придутся на юг страны. Жара здесь может достичь и больших показателей, вплоть до отметки в 42 градуса.

Обзор на город Душанбе. Здание на фоне гор - Sputnik Таджикистан
Погода-молния: в Таджикистане объявлено штормовое предупреждение

Пусть всегда будет солнце: в Таджикистан возвращается тепло

В Хатлонской области температура будет около 35 градусов по Цельсию. Такая же температура ждет и жителей Согдийской области.

В горных районах РРП и Горно-Бадахшанской автономной области ожидается более прохладная и комфортная погода, максимальная температура воздуха здесь не превысит отметки в 30 градусов.

Напомним, ранее Совет улемов Таджикистана постановил, что праздник в 2020 году будет отмечатся 24 мая.

Также сообщалось, что в этом году праздничный намаз на Иди Рамазон из-за коронавируса в республике проводиться не будет.

Лента новостей
0