Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

У прибывших спецрейсом из Турции таджикистанцев обнаружили коронавирус

© Sputnik / Амир ИсаевЖители города Душанбе в защитных масках на улице
Жители города Душанбе в защитных масках на улице - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Шестьдесят восемь таджикистанцев пока еще находятся под подозрением на наличие инфекции, а еще у двух человек диагноз установили точно

ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. У семидесяти прибывших из Турции спецрейсом Turkish Airlines граждан Таджикистана тест на коронавирус показал положительный результат, рассказал источник Sputnik Таджикистан.

Из них лишь у двух человек были симптомы наличия болезни, а у остальных инфекция не имела никаких клинических проявлений.

У тех, у кого болезнь протекала бессимптомно, взяли повторный анализ на коронавирус.

В связи с этим 68 человек пока еще находятся под подозрением на наличие инфекции, а еще у двух граждан диагноз установили совершенно точно.

Boeing 777 в небе - Sputnik Таджикистан
Граждане Таджикистана вернулись на родину из Турции

Напомним, 23 мая из Турции на родину на специально организованном рейсе вернулись 194 таджикистанца, которые ранее не могли вылететь из Стамбула из-за пандемии коронавируса.

"Верните нас": застрявшие в Стамбуле таджикистанцы обратились к Рахмону

Всем прибывшим в республику гражданам сразу же провели тест на коронавирус, а затем вернувшихся посадили на двухнедельный карантин.

При этом ранее застрявшие в аэропорту Стамбула граждане Таджикистана сообщали, что соблюдают в Турции карантин и хорошо себя чувствуют.

Лента новостей
0