Стало известно, сколько денег получат в помощь малоимущие семьи в Таджикистане

© Sputnik / Стас ЭтвешСомони в конверте, архивное фото
Сомони в конверте, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Годовой размер пособия на каждую малообеспеченную семью составит 464 сомони, а выплачивать его будут ежеквартально в размере 116 сомони

ДУШАНБЕ, 27 мая — Sputnik. Правительство Таджикистана утвердило механизм назначения и выплат социальных пособий малоимущим семьям в республике.

Как говорится в документе о порядке назначения, финансирования и выплаты адресного социального пособия малоимущим семьям и гражданам, с 1 июля материальную помощь окажут жителям Хатлонской и Согдийской областей, а также тем, кто проживает в районах республиканского подчинения страны и в четырех районах Душанбе.

Женщина на улице с ребенком гуляют на улице Душанбе - Sputnik Таджикистан
Малообеспеченные семьи в Таджикистане получат финансовую помощь

Годовой размер пособия на каждую малообеспеченную семью составит 464 сомони, а выплачивать его будут ежеквартально в размере 116 сомони.

Отмечается, что те граждане, которые считают себя малоимущими, для получения пособия должны подать заявление в органы самоуправления поселков, а также в управление ЖКХ или в махаллинский комитет по месту жительства.

В Хатлонской области семьям врачей оказали материальную помощь

При этом одиноким престарелым гражданам, которые попали в трудную ситуацию, помощь будут выплачивать в порядке исключения.

А все расходы на выплату пособий будут осуществляться из государственного бюджета.

Лента новостей
0