Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве мигранты в образе полицейских обокрали водителя

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото
Эмблема на форме сотрудника полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Мигранты в форме полицейских представились сотрудниками МВД и в процессе разговора вытащили из кармана у мужчины 130 тысяч рублей

ДУШАНБЕ, 1 июн — Sputnik. В Москве полицейские задержали двух мигрантов из ближнего зарубежья, подозреваемых в краже денег у водителя, сообщила журналистам заместитель начальника пресс-службы столичного главка МВД Екатерина Гузь.

Она отметила, что изначально в отдел полиции поступило заявление от приезжего мужчины, который рассказал, что неизвестные похитили из его куртки 130 тысяч рублей.

Пострадавший уточнил, что ехал на своем автомобиле по улице 800-летия Москвы и увидел в зеркало сзади машину, которая моргала фарами.

Работа полиции, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Москве полиция со стрельбой задержала мигрантов за нарушение самоизоляции

Он подумал, что это сигнал о неисправности его автомобиля, и решил остановиться. Впоследствии из следовавшей за ним машины вышли незнакомцы, один из которых представился сотрудником полиции.

Зараженного коронавирусом таджикистанца задержали в Москве - нарушал карантин

Они осмотрели карманы куртки мужчины, а затем сели в свой автомобиль и уехали.

"Вскоре потерпевший обнаружил, что у него пропали денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила 130 тысяч рублей", - сказала Гузь.

Она добавила, что сотрудникам уголовного розыска уже удалось задержать двоих подозреваемых. В отношении них возбудили уголовные дела по статье "Кража".

Сейчас злоумышленники находятся под подпиской о невыезде.

Лента новостей
0