Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Минздрав Таджикистана призвал усилить работу с населением из-за COVID-19

© Sputnik / Амир ИсаевЗдание Министерства здравоохранения
Здание Министерства здравоохранения  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Несмотря на снижение числа выявленных случаев коронавируса в Таджикистане, Минздрав республики призывает не снижать бдительность

ДУШАНБЕ, 9 июн — Sputnik. Министерство здравоохранения Таджикистана призвало усилить работу по информированию населения, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители города Душанбе в защитных масках на улице - Sputnik Таджикистан
От гигиены до Гиёева: загадка отступления коронавируса в Таджикистане
"Необходимо усилить профилактические мероприятия и разъяснительную работу среди населения по соблюдению мер личной и общественной гигиены, социальной дистанции и других", - говорится в сообщении.

Таджикистан занял 124-е место в рейтинге безопасности по COVID-19

Это предложение поступило непосредственно от главы Минздрава Джамолиддина Абдуллозода.

Он отметил на рабочем совещании, что, несмотря на снижение числа выявленных случаев COVID-19 и числа обращений в больницы Таджикистана, нельзя расслабляться. Меры по информированию населения о коронавирусе должны выполняться в прежнем объеме для того, чтобы не допустить новой вспышки распространения.

В ВОЗ ответили, прошел ли Таджикистан пик заболеваемости COVID-19

Также Абдуллозода обратил внимание руководителей медицинских учреждений на качественное оказание медицинской помощи пациентам и обеспечение их лекарствами, а также усиление профилактических мер.

Лента новостей
0