Рахмон провел крупные кадровые перестановки в МВД и Минздраве

© Sputnik / Владимир ФедоренкоПередача портфеля из рук в руки
Передача портфеля из рук в руки - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сменил всех заместителей министра здравоохранения и социальной защиты населения

ДУШАНБЕ, 15 июн — Sputnik. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел новые кадровые изменения в руководстве сразу нескольких государственных ведомств, сообщает пресс-служба главы государства. 

Эмомали Рахмон назначил 6 сенаторов в парламент  - Sputnik Таджикистан
Рахмон назначил шесть членов верхней палаты парламента

Изменения коснулись руководства министерств внутренних дел, здравоохранения и социальной защиты, Комитета по телевидению и радиовещанию и других государственных структур.

Так, Саиднахш Рахмонзода назначен заместителем министра МВД.

Первым замминистра здравоохранения и социальной защиты стал Гафур Мухсинзода, также еще двумя заместителями назначены Самариддин Ализода и Зулфия Абдусаматзода.

Ранее занимавшие в Минздраве посты замов Саида Умарзода, Азиз Одиназода и Мирхамуддин Камолзода освобождены от занимаемых должностей.

Рахмон назначил новых заместителей генерального прокурора Таджикистана

Кроме того, согласно указам президента, Субхиддин Шамсиддинзода назначен первым заместителем председателя Комитета по телевидению и радиовещанию, а Дилафруз Рустамзода стала вторым замом главы комитета.

На этом посту они сменили своих предшественников Махмадшарифа Бобошохзода и Сайрам Бакозода. 

Рахмон назначил нового мэра Куляба

Также, согласно статьи 9 закона Таджикистана "О милиции", президент дал согласие на новые назначения глав МВД в Дарвозском, Ванчском и Рушанском районах ГБАО, в Шахристане и Худжанде Согдийской области, а также в МВД Темурмаликского района Хатлонской области.

Лента новостей
0