Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В резиденции Путина установили дезинфекционный туннель - видео

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Перед встречей с президентом России Владимиром Путиным каждый посетитель проходит через специальный дезинфекционный туннель

ДУШАНБЕ, 17 июн — Sputnik. Специальный дезинфекционный туннель появился в резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево.

Устройство для дезинфекции разработала пензенская компания "Моторные технологии". До пандемии коронавируса предприятие занималось выпуском оборудования для мойки деталей и агрегатов для автосервисов и промпредприятий.

Как отметили в пресс-службе правительства Пензенской области, представители резиденции президента России связались с менеджерами завода. Устройство для дезинфекции требовалось поставить и установить в сжатые сроки.

Перед встречей с Владимиром Путиным каждый посетитель проходит через этот туннель. Человек оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", который дезинфицирует одежду и открытые участки тела специальным раствором.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что все, с кем встречается Владимир Путин, сдают тест на коронавирус.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Таджикистан
Песков рассказал, как Путина защищают от коронавируса

Представитель Кремля тогда уточнил, что российский лидер не исключил, но свел к минимуму очные контакты. Во время личных переговоров Путин соблюдает социальную дистанцию.

Песков признался, что Путину не хватает живого общения из-за карантина

Согласно данным оперштаба от 17 июня, в России коронавирус выявлен у 553,3 тысячи граждан. Жертвами инфекции стали свыше 7,4 тысячи жителей. Заболевание перенесли Дмитрий Песков с супругой Татьяной Навкой, премьер-министр Михаил Мишустин и министр культуры Ольга Любимова и другие высокопоставленные лица.

Лента новостей
0