Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали передал больницам Душанбе новое оборудование

© Пресс-служба мэра ДушанбеМэр города Душанбе Рустам Эмомали
Мэр города Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Власти Душанбе закупили за границей современные медицинские принадлежности, оборудование и медикаменты на сумму более 3,9 миллиона сомони

ДУШАНБЕ, 22 июн — Sputnik. Мэр Душанбе Рустами Эмомали передал медицинским учреждениям города новые медицинские принадлежности и современное оборудование, сообщила пресс-службе Министерства здравоохранения и социальной защиты населения республики.

В ведомстве отметили, что техника и медикаменты предназначены для лечения пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с коронавирусом.

"Власти Душанбе в Китае закупили современные медицинские принадлежности, оборудование и медикаменты на сумму более 3,9 миллиона сомони, которые переданы в учреждения здравоохранения столицы", - говорится в заявлении министерства.

По данным Минздрава, в общей сложности больницы Душанбе получили 200 аппаратов искусственной вентиляции легких, 100 ларингоскопов, 160 кислородных баллонов по 40 литров, 50 прикроватных мониторов, 500 пульсоксиметров, 50 перфузоров, а также средства защиты для медперсонала.

Клиника Ибн Сино в Душанбе возвращается к обычному режиму работы

Напомним, с начала пандемии в Таджикистане коронавирус выявлен у 5513 граждан. При этом врачам удалось излечить от инфекции свыше 4 тысяч пациентов.

Лента новостей
0