Путин внес изменения в порядок рассмотрения вопросов гражданства РФ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВыдача видов на жительство и разрешений на временное проживание, архивное фото
Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Рассмотрение заявления об изменении гражданства РФ в упрощенном порядке занимает до шести месяцев со дня подачи заявления и представления всех документов

ДУШАНБЕ, 26 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован в четверг на официальном портале правовой информации.

Рассмотрение заявления об изменении гражданства РФ в упрощенном порядке занимает до шести месяцев со дня подачи заявления и представления всех документов, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Рассмотрение заявления об изменении гражданства в упрощенном порядке, поданного лицом, указанным в пункте "б" части первой статьи 32 федерального закона, и принятие решения о приеме в гражданство РФ или о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи такого заявления и предоставления всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом", - говорится в указе.

Согласно указу, срок осуществления проверки не должен превышать два месяца со дня регистрации заявления.

Лента новостей
0