Из Таджикистана на родину вернулись 24 пермяка

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы
Пассажиры, прибывшие в Новосибирск, направлены на карантин в обсерваторы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В воскресенье, 28 июня, в Казань из Душанбе на вывозном рейсе прилетели 24 человека. У всех прибывших взяты тесты на COVID-19

ДУШАНБЕ, 29 июн — Sputnik. Из Таджикистана в Пермь в воскресенье вернулись 24 местных жителя, сообщается на сайте губернатора и регионального правительства.

"В субботу, 27 июня, в Москву прилетели четыре пермяка из Лондона, три из Барселоны и один из Парижа. В воскресенье, 28 июня, в Казань из Душанбе прилетели 24 человека", - говорится в сообщении.

Пресс-служба краевой администрации уточняет, что жители Пермского края, прилетевшие из-за рубежа в Москву, пройдут двухнедельный карантин в столице. После этого они смогут вернуться в родной регион.

Самолет авиакомпании Таджик Эйр, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Вывозной рейс Душанбе - Казань запланирован на 26 июня

Туристов, прибывших в аэропорт Казани, после рейса привезли на автобусах в Пермь. Одиннадцать из них, проживающие в краевом центре, доставлены домой для прохождения карантина. Остальные отправлены на двухнедельную обсервацию в Очере. У всех прибывших взяты тесты на COVID-19.

По информации региональных властей, во время введения в апреле режима самоизоляции за границей оставались 860 пермяков в 82 странах, 459 из них уже вернулись домой.

По данным Минздрава, в Пермском крае зарегистрировано 3637 случаев заражения COVID-19, выздоровели 2442 человека, 121 скончался, на домашнем карантине остаются более 2,6 тысячи жителей.

Лента новостей
0