Иллюстрация коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус в Таджикистане: последние новости
Таджикистан прошел через три волны коронавирусом. Последний раз случаи заражения ковидом были зафиксированы в стране в середине февраля 2022 года.

Рахмон утвердил поправки в закон о штрафах за отсутствие масок

Подписаться
Помимо закона о штрафах за отсутствие маски в общественных местах, президент Таджикистана утвердил еще 21 закон и поправки в законодательство республики

ДУШАНБЕ, 4 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал 22 закона и поправки в законодательство, сообщает пресс-служба главы государства.

Парламент Таджикистана, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Штрафы за отсутствие масок и фейк-ньюс: итоги заседания таджикского парламента
Среди самых важных отмечаются законы "О правовой помощи" и поправки в законы "О системе лицензирования", "О государственной пошлине", "О государственном бюджете на 2020 год".

"Изменения и дополнения, внесенные в Кодекс административного правонарушения и Уголовный кодекс Республики Таджикистан направлены на предотвращение распространения болезни COVID-19 и улучшение здоровья народа, а для лиц, нарушающих санитарно-гигиенические и противоэпидемические правила, в том числе требования карантинных ограничительных мер, предусмотрено уголовное наказание", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.

Также с подписанием законов и поправок вступают в силу меры по поддержке бизнеса и нуждающихся граждан.

Штрафы за отсутствие масок и срок за распространение инфекции: подробности

Кроме того, вступают в силу отмены государственных пошлин за получение свидетельства о регистрации ипотечного договора, за получение выписки из Реестра заложенного имущества и за государственную регистрацию уведомлений об ипотеке движимого имущества.

Лента новостей
0